Модный макияж осень-зима 2013-2014

Бьюти-идеологи гарантируют, что сезон 2013-2014 станет воплощением самых разных стилей и гамм в макияже. Предлагаем Вам узнать об основных направлениях!


1. Nude face - в макияже и только!

Модный макияж осень-зима 2013-2014

Натуральность и так называемая «нагота» в макияже уже не первый год пользуются успехом. В текущем сезоне визажисты решили приправить их новым ингредиентом, возвращая в тренд аристократическую бледность. Главной здесь становится идеально белоснежная кожа, в точности как у барышень 18 века. Глаза и ресницы при таком макияже должны оставаться нетронутыми, для пущего эффекта их можно запудрить либо затонировать.

Цветовой акцент допускается лишь на губах при помощи бледно-розовой помады, а также немного на щеках. Примеры подобного макияжа смотрите в работах визажистов Alberta Ferretti, Proenza Schouler, 3.1 Phillip Lim, Ralph Lauren, Christian Dior и Loewe.

2. Стрелки в моде!

Модный макияж осень-зима 2013-2014

Практически все модели этого модного сезона «стреляют» глазками. В моде стрелки самых разных вариаций. В особом почете стиль 60-х и его cat eyes. Чтобы сделать подобные стрелки воспользуйтесь лайнером, тенями или карандашом. Нарисуйте толстую линию на всем подвижном веке, а у внешнего уголка глаза немного ее приподнимите таким образом, чтобы та шла параллельно брови. В этом варианте макияжа губы лучше не трогать.

С «кошачьими» стрелками манекенщицы дефилировали на показах Dior, Anna Sui, Emilio Pucci, Dolce & Gabbana, Lanvin, Monique Lhuillier, Salvatore Ferragamo, а также Oscar Carvallo.

Модный макияж осень-зима 2013-2014

Кроме того, визажисты предлагают со стрелками экспериментировать. Забудьте о геометрии, поднимите их на невообразимый уровень, чертите выше линии век, на нижнем веке и т. п.

Примеры экстравагантных стрелок ищите в коллекциях Rag & Bone и Stella McСartney.

3. Металлический визаж.

Модный макияж осень-зима 2013-2014

Идею такого макияжа подали визажисты Dior, которые украшали веки моделей фигурными серебристыми стрелками. К ним присоединился модный дом Chanel, визажисты которого осыпали веки и ресницы девушек серебристыми блестками для глаз.




Новости


Последние уроки







Полезное
Навигация
Закрыть меню